В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Благоустройство
26 Мая 2022, 12:10

В Уфе возводят новый путепровод вблизи населенного пункта Зинино

В башкирской столице в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается возведение одного из крупных объектов в дорожной отрасли – нового путепровода на пересечении с железнодорожным перегоном «Иглино-Дема» и автомобильной дороги от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Ввода его в эксплуатацию с нетерпением ждут не только уфимцы, но и многие жители нашей республики. Ежедневно в часы «пик» на действующем регулируемом железнодорожном переезде постоянно затруднено движение. После запуска движения по новому путепроводу жители избавятся от километровых пробок.

По состоянию на 25 мая 2022 года, на всех опорах произведено устройство буронабивных свай, ростверков, монолитных стоек, регелей. Продолжается монтаж балок пролётного строения. На сегодняшний день уже смонтировано четыре балки в пролете №1-№2. Кроме этого, выполняются работы по устройству водопропускной трубы диаметром 1500 мм и переустройству сетей РЖД. Субподрядной организацией параллельно ведется возведение земляного полотна, отсыпка подходов. Всего отсыпано 222 000 кубов земполотна.  

Протяженность нового путепровода составит 106 метров, автодороги – 1850 метров. Оба объекта запроектированы под четыре полосы движения – в каждую сторону по две полосы. Строительно-монтажные работы согласно заключённому муниципальному контракту планируется завершить в конце 2023 года.

Источник: Администрация городского округа город Уфа

 

Автор:
Читайте нас: