Какая погода ждет жителей Башкирии на выходных - прогноз
Все новости
Благоустройство
25 Мая 2022, 12:09

К строительству республиканского участка автодороги М-12 планируют приступить в 2022 году

В Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров и председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко провели совещание по строительству продолжения скоростной автомобильной дороги М-12 Москва-Нижний Новгород-Казань до Екатеринбурга на территории республики. В нём приняли участие члены Правительства Башкортостана, представители компаний топливно-энергетического комплекса региона и специалисты Госкомпании «Автодор». #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

На совещании обсудили вопросы переустройства инженерных сетей, лесовосстановления и перспективы строительства вдоль М-12 объектов придорожного сервиса.

Напомним, скоростную магистраль М-12 продлили до Екатеринбурга по поручению Президента России Владимира Путина. В проект входит реконструкция существующей федеральной дорожной сети и строительство нового участка Дюртюли–Ачит, протяженностью 275 км. По территории нашей республики пройдёт 140 км новой трассы. На региональном участке планируют возвести две транспортные развязки, 19 мостов и 34 путепровода. Движение по дороге Дюртюли–Ачит должны запустить уже через два года.

Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил, что со стороны республики всю подготовительную работу выполняют в соответствии с графиком. Для новой магистрали оформили необходимые земельные участки в Дюртюлинском, Бураевском и Татышлинском районах, а также определили вблизи маршрута трассы карьеры для добычи стройматериалов.

– Хочу поблагодарить вас, уважаемый Вячеслав Петрович, за то, что при проектировании дороги учитывается мнение жителей и Администраций муниципальных районов, – сказал Радий Хабиров. – К строительству дороги планируется приступить в этом году. Мы приложим все усилия, чтобы выполнить все работы качественно и в срок.

Председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко высоко оценил опыт взаимодействия с Башкортостаном в согласовании параметров масштабного проекта.

– Мы совместно с коллегами из республики оперативно решаем все задачи по подготовке и проектированию новой трассы, – сказал Вячеслав Петушенко. – С началом строительства экономика Башкортостана получит дополнительный импульс к развитию. Речь, прежде всего, идёт о секторе строительных материалов и создании большого количества рабочих мест.

Источник: сайт Главы Республики Башкортостан

Автор:
Читайте нас: