Безопасность
5 Января , 13:00

ГАИ Башкирии предупреждает водителей

Начальник ГАИ Башкирии Владимир Севастьянов предупредил водителей о том, что в регионе снова наблюдается ухудшение погодных условий.    

ГАИ Башкирии предупреждает водителейГАИ Башкирии предупреждает водителей
ГАИ Башкирии предупреждает водителей
Глава Госавтоинспекции Башкортостана Владимир Севастьянов предупредил автомобилистов об ухудшении погодной обстановки в регионе. По его информации, в ряде районов наблюдается интенсивный снегопад, метель и образование снежных заносов на трассах, при этом видимость на дорогах снижается до 500 метров и меньше. Порывы ветра в отдельных местах могут достигать 20 метров в секунду.

Севастьянов призвал водителей по возможности отказаться от выездов за пределы городов и поселков, особенно в темное время суток. «При управлении автомобилем в сложных условиях необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, исключить резкие маневры и торможение, способные привести к дорожно-транспортному происшествию», — отметил он.

Также руководитель республиканской ГАИ напомнил о круглосуточных телефонах для обращения за помощью в случае возникновения нештатной ситуации на дороге: 8 (347) 235-84-02 и 233-27-31. Ранее в республике уже прогнозировали усиление метели, и автомобилистов просили ограничить поездки.

Фото: ИА Башинформ/

Автор:
Читайте нас