Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Безопасность
1 Июня 2023, 09:48

Оперативная информация по пожарам – в прямом эфире на т/к БСТ от 01.06

Оперативная информация по пожарам – в прямом эфире на т/к БСТ от 01.06 – Петр Ильин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

Около 400 волонтеров помогают тушить пожар в Калтасинском районе, в 4 километрах от села Куяново, который относится к Краснокамскому району. Всего в ликвидации огня участвуют 84 человека и 22 единицы техники. Напоминаем, что здесь горят лесная подстилка, кустарники, пни. Пока пожар удалось локализовать на площади 20,3 га – по всему периметру провели опашку. Местность местами болотистая, есть сложности проезда специальной техники. Работает пожарно-спасательный вертолет Ка-32. Сегодня ночью на тушение пожара выехала аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Башкортостан в количестве 30 человек и 3 единиц техники.

С оперативной информацией из ЦУР Башкортостана в программу “Салям” на т/к БСТ - Петр Ильин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

- На 1 июня 2023 года произошло 74 лесных пожара на общей площади более 1000 га.

- 30 мая поступило сообщение о горении травы и мусора около бывшего лесокомбината в с. Амзя г. Нефтекамска. Погибших, пострадавших нет. Пожар локализовали на площади 10 га. Тушение продолжается.

- За сутки трава загоралась 26 раз в разных районах республики на площади 22 га, все пожары потушены.

На контроле - тушение лесных пожаров в Калтасинском, Бурзянском и Дюртюлинском районах.

Напоминаем, в экстренных случаях звоните по телефону горячей линии 112.

Больше информации - в записи эфира.

https://vk.com/wall-201146046_83062 

Читайте нас: