Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Безопасность
30 Мая 2023, 09:47

Оперативная информация по пожарам – в прямом эфире на т/к БСТ от 30.05

ЦУР Башкортостан, новый пост: Оперативная информация по пожарам – в прямом эфире на т/к БСТ от 30.05 – Петр Ильин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по республике.

31 тонну воды сбросил пожарно-спасательный вертолет Ка-32 в Калтасинском районе. Спасатели продолжают ликвидировать природный пожар в 4-6 километрах от с. Куяново Краснокамского района - горит лесная подстилка и камыши. Огонь тушат с земли и с воздуха. Участвуют 93 человека и 18 единиц техники - вертолет Ка-32, бульдозеры, 6 пожарных автоцистерн. Работают добровольные пожарные команды, активно помогают и местные жители. Вчера поздним вечером пожар локализовали на площади 20,3 га. Ситуация - на контроле, угрозы населенному пункту нет.

Об этом из ЦУР Башкортостана во включении в прямой эфир программы “Салям” - Пётр Ильин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Оперативная информация на утро 30 мая по пожарам:

- За сутки в республике произошло 73 пожара.

- При пожаре в частном доме в Альшеевском районе погибла женщина. Причину пожара выясняют.

- Также продолжается тушение двух пожаров в Белорецком районе. Общая площадь пожаров 78 га. К тушению привлечено 70 человек и 15 единиц техники.

Подробности - в записи эфира.

https://vk.com/wall-201146046_82739 

Читайте нас: