Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Безопасность
16 Мая 2023, 11:58

Оперативная информация о пожарах – в прямом эфире на т/к БСТ от 16.05

Оперативная информация о пожарах – в прямом эфире на т/к БСТ от 16.05 - Денис Габдрахимов, начальник центрального поисково-спасательного отряда Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Оказывается, купаться на пляжах в городах и селах Башкортостана можно только тогда, когда МЧС России подтвердит декларацию, что именно этот пляж готов. А готов - это значит, там взяли пробы воды, очистили дно от коряг, стекла и прочего мусора. В общем, подготовка нешуточная.

По состоянию на 16 мая 2023 года в нашей республике зарегистрировано 105 деклараций, из них 93 уже одобрили. Всего в Башкортостане 148 пляжей. Получается, что четверть еще не готовы.

Посмотреть список пляжей, на которых рекомендуют спокойно и безопасно отдыхать, можно на сайте Госкомитета по чрезвычайным ситуациям. Вот ссылка http://portal.introgis.com/CoGIS/Beach

Как и всегда, на “диких пляжах” не стоит отдыхать. Это опасно - не понятно, какое дно, да и на берегу может быть все, что угодно.

Обо всем этом в прямом включении из ЦУР Башкортостана в программу “Салям” т/к БСТ - Денис Габдрахимов, начальник центрального поисково-спасательного отряда Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

С пожарами ситуация по-прежнему под контролем. За сутки с 15 по 16 мая новых очагов лесных пожаров не зарегистрировано.

В ночь на 16 мая 2023 года стало известно о возгорании в Кугарчинском районе – в 3 км от с. Юмагузино. На полигоне ТБО горел мусор. По состоянию на утро пожар локализовали, открытое горение ликвидировано на площади 150 м2, пожарные тушат тлеющие очаги.

Берегите себя, всем добра!

https://vk.com/wall-201146046_80798 

Читайте нас: