Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Безопасность
11 Мая 2023, 10:44

Оперативная информация о пожарах – в прямом эфире на т/к БСТ от 11.05

Оперативная информация о пожарах – в прямом эфире на т/к БСТ от 11.05 - Петр Ильин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Башкортостану.

И это даже не середина мая. 11 очагов в Белорецком, по 6 – в Абзелиловском, Зилаирском и Учалинском районах с начала пожароопасного периода. Все их потушили, но было опасно.

Про систему "Лесохранитель", с помощью которой мониторят леса, мы часто рассказываем. А еще для обнаружения пожаров применяют беспилотники. И даже в условиях запрета на полеты такой техники спецслужбы по особому разрешению могут их использовать.

Оперативная обстановка на 11 мая:
За сутки в Башкортостане произошло 37 пожаров, из них 21 - это горение травы и мусора. Все пожары потушили. Также произошел 1 лесной пожар в Белорецком районе, вблизи деревни Кагарманово. Пожар уже локализовали на площади 4 га, угрозы нет.

В прямом включении из ЦУР Башкортостана в программу Салям на т/к БСТ – Петр Ильин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Башкортостану.

Смотрите.

https://vk.com/wall-201146046_80089 

Читайте нас: