Какая погода ждет жителей Башкирии на выходных - прогноз
Все новости
Безопасность
4 Мая 2023, 11:12

В лесах Башкортостана проведен совместный рейд

Государственными лесными инспекторами Минлесхоза республики совместно с представителями ГУ МЧС России по РБ в рамках действия особого противопожарного режима и ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств проводятся рейды в местах массового отдыха граждан.

Напомним, что работу по недопущению возгораний в лесном фонде и минимизации ущерба от природных пожаров министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан ведет исходя из целевых показателей федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология».


Так, при проведении патрулирования на территории Мелеузовского участкового лесничества обнаружено несколько групп отдыхающих. Инспекторами проведена разъяснительная беседа и приняты меры по пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах. 


Отметим, что с 17 апреля по 15 мая на территории республики введен особый противопожарный режим, в том числе и на землях лесного фонда, а с сегодняшнего дня на территории Республики Башкортостан введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств! 


За нарушение указанных ограничений предусмотрена ответственность. Для граждан, нарушивших данные требования, предусмотрен административный штраф в размере до пятидесяти тысяч рублей, а в случае возникновения лесного пожара предусмотрен как административный штраф в размере до шестидесяти тысяч рублей, так и уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до трех лет. 

Источник: Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан

 

Читайте нас: