Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Безопасность
25 Сентября 2022, 20:18

В Уфе на бульваре Ибрагимова появилась удобная пешеходная инфраструктура

По многочисленным обращениям жителей эта улица с насыщенным трафиком включена в нацпроект «Безопасные качественные работы», в 2021-2022 годах здесь проводится реконструкция.

В Уфе завершается капитальный ремонт одного из наиболее загруженных транспортом участков улично-дорожной сети – бульвара Ибрагимова. Дорога была включена в список объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» благодаря большому количеству обращений горожан. Капитальный ремонт предполагает не только замену дорожного покрытия, но и обновление всей инфраструктуры. 

Как сообщили в минтрансе РБ, старые бортовые камни заменены на новые, обустроены технические полосы. Кроме обновления дорожного полотна, выполнены работы по модернизации наружного электроосвещения и обеспечению безопасности движения. На дороге появились дорожные знаки, горизонтальная разметка. До конца работ в ноябре появятся и новые светофорные объекты. 

На всем протяжении бульвара заменены люки наружных сетей водопровода, дождевой канализации, наружных сетей канализации, линий связи, а также кабели линий электропередачи. 

Полностью обновили тротуар в сквере. При реализации проекта большое внимание уделено доступной среде. В местах наземных переходов предусмотрены пологие спуски, высота бордюрного камня опущена до уровня земли. Благодаря этому люди могут передвигаться по бульвару более комфортно и безопасно.

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: