Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Безопасность
17 Июня 2022, 14:20

Семейный выходной "БЕЗопасные каникулы"

В Бурзянском районе в рамках национального проекта "Образование" познавательно, весело и интересно прошел  семейный выходной «БЕЗопасные каникулы», организованный службой семьи. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

На мероприятие были приглашены сотрудники: ПЧ 73 ПСО ФГКУ "28 ОФПС по РБ" и  ГБУЗ РБ Бурзянской ЦРБ.
На «Семейном выходном» работали различные площадки:
 сотрудники пожарной части рассказали о причинах, приводящих к возникновению пожара; о пожарах, знакомили с правилами поведения при пожаре; показали и рассказали об оборудовании пожарной машины и снаряжении пожарных.
Пожарники предложили одеть снаряжение пожарных, ребята с радостью попробовали на себе «доспехи» пожарных.
Особым интересом у детей пользовались площадки настоящих спасателей врачей и пожарных. Дети смогли сфотографироваться с техникой и даже внутри пожарной машины.
"Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия"-, еще раз напомнила  руководитель службы семьи Бахтиярова Ю.А. 
В заключении мероприятия, ребята и взрослые закрепили свои знания о правилах безопасности в летнее время: как правильно вести себя в опасных ситуациях, на улице, в природе, в быту; проведены беседы и розданы буклеты с соответствующей тематикой.
Всем мероприятие очень понравилось. Ребята в свою очередь обещали провести БЕЗопасные каникулы.

Источник: Администрация МР Бурзянский район

 

Автор:
Читайте нас: