Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Безопасность
17 Января 2022, 21:15

В одном из сел Абзелиловского района Башкирии установлен карантин по бешенству животных

Согласно указу Главы Республики Башкортостан с 12 января 2022 года на территории села Целинный Альмухаметовского сельсовета Абзелиловского района Республики Башкортостан установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных.  

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Эпизоотическим очагом определена территория в границах фермы местного ИП. В эпизоотическом очаге запрещается лечение больных восприимчивых животных, посещение территории посторонними лицами, кроме спецперсонала, ввоз (ввод) и вывоз (вывод) восприимчивых животных, в том числе на убой, перемещение и перегруппировка восприимчивых животных, снятие шкур с трупов восприимчивых животных.

Осуществляется наблюдение специалистом госветслужбы не менее 10 календарных за восприимчивыми животными, контактировавшими больным дней восприимчивым животным, вакцинация против бешенства, проведение дератизации и дезинфекционная обработка одежды и обуви.

В неблагополучном пункте установлен запрет на проведение мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных.

Управлению ветеринарии Республики Башкортостан поручено установить причины и источники возникновения заболевания, организовать осуществление специальных мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на карантинной территории.

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: