Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Безопасность
10 Ноября 2021, 14:45

В каких городах и районах Башкирии чаще всего происходят «пьяные» ДТП

На совещании в правительстве республики озвучили статистику по количеству аварий с участием нетрезвых водителей.

Как сообщил на совещании в Правительстве региона врио начальника Управления ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов, с начала 2021 года в республике из-за нарушений Правил дорожного движения пьяными водителями произошло 256 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях  погибли 54 и получили травмы 338 человек.

Наибольшее количество ДТП с участием нетрезвых водителей зарегистрировано на территории Уфы (61 ДТП), Баймакского (12), Белорецкого (10), Туймазинского (9), Ишимбайского (8) районов. В Сибае, Октябрьском, Дуванском, Янаульском районах произошло по  7 «пьяных» ДТП.

По словам представителя ведомства, основная причина аварий со смертельным исходом – столкновение автомобилей и наезды на пешеходов. Для снижения числа ДТП на автодорогах республики выявляют места концентрации аварий. В каждом случае принимают комплексные решения, которые включают установку светофоров, знаков, ограждений, ремонт дорожного полотна, нанесение разметки.

Всего по итогам девяти месяцев 2021 года в Башкирии произошло 2 716 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 353 человека, получили ранения различной степени тяжести - 3302.

 

Читайте нас: