Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Безопасность
18 Августа 2021, 09:50

На территории нескольких районов Башкирии введен запрет на пребывание в лесу

По данным Министерства лесного хозяйства региона, в большинстве случаев причиной возникновения лесных пожаров причиной является человеческий фактор.

С учетом аномальной жары и высокой пожароопасности с 16 августа по 5 сентября 2021 года на территории Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Бурзянского, Зилаирского, Зианчуринского, Кугарчинского, Учалинского,  Хайбуллинского районов введен режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспорта.

Патрульно-маневровые группы ежедневно будут проводить  патрулирование территорий лесного фонда и контролировать  соблюдение этого режима.

Министерство лесного хозяйства РБ убедительно рекомендовало  жителям региона воздержаться от поездок в лес и напомнило, что за нарушение  правил пожарной безопасности  в условиях особого противопожарного режима в лесах предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на физических лиц в размере от 4 000 до 5 000 рублей, на юридических - от 300 до 500 тысяч рублей.

Автор:Альфия Хакимова
Читайте нас: