В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Безопасность
6 Июля 2021, 14:50

«Ларгус» был перегружен

Сегодня на совещании в правительстве РБ министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Булушев рассказал о некоторых деталях страшного ДТП в Кушнаренковском районе.

Напомним: в этой аварии погибли шесть человек, в том числе, и беременная женщина. Как сообщил глава транспортного ведомства, попавшая в ДТП машина была полной, перегруженной и, возможно, это не позволило водителю совершить маневр, который мог бы спасти людей. «Он среагировал на движение тягача, у которого лопнуло колесо. Дальше, в попытке уйти от столкновения, выехал на встречную полосу, столкнулся с «Нивой». После у него загорелось газовое оборудование», — сказал министр.
Булушев также озвучил также предварительную информацию о том, что это было очередное нелегальное такси, поскольку все погибшие - из Дюртюлинского района.
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил навести порядок с нелегальными перевозчиками, проверять их чаще на дорогах.
«Мне эта история с «Ларгусами», которые «летают», не нравится. Это уже вторая за год тяжелая авария, в первой погибли три человека. Мы когда это остановим? Понятно, что они занимают сейчас ту нишу, которую мы пока эффективно не можем предоставить через «Башавтотранс» и других перевозчиков. Тем не менее, с ними надо работать: останавливать, смотреть, проверять. Да, будем создавать для них неудобства, потому что, по сути, они убивают людей», — подчеркнул Радий Хабиров.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: