Дело о взятке: в Башкирии взяты под стражу глава Бирска и ее заместитель
Все новости
Безопасность
11 Сентября 2020, 18:55

Путин призвал защитить граждан и территории от техногенных рисков

Президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности РФ предложил провести анализ нормативной базы по промышленной безопасности для предотвращения техногенных катастроф. #ВладимирПутин

"Мы с вами прекрасно понимаем и отдаем себе отчет в том, что именно невыполнение требований технической, промышленной безопасности ведет как раз к техногенным проявлениям негативного характера, к авариям или чрезвычайным ситуациям. Мы с вами сегодня проанализируем нормативную базу, на основе которой осуществляется эта работа на всех уровнях - и на федеральном, и на региональном, и на муниципальном", - заявил Путин в начале встречи с Совбезом в пятницу.
Он подчеркнул, что на основе этого анализа будет сделан вывод, после чего необходимо "предложить такие правила работы в этой сфере, чтобы минимизировать возникающие риски техногенного характера".
Задача государства - не допустить техногенных аварий и чрезвычайных ситуаций, защитить граждан и территории, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.
Как отметил президент, современный этап развития России характеризуется осуществлением крупных национальных проектов развития, связанных с созданием множества высокотехнологичных новых объектов и с интенсивной эксплуатацией имеющегося производственного комплекса: в энергетике, на транспорте, в ЖКХ, других сферах.
"Без всякого сомнения, это создает и дополнительные риски. Риски техногенных аварий, чрезвычайных ситуаций.... Задача государства заключается в том, чтобы защитить население, граждан нашей страны, территории Российской Федерации от подобных проявлений", - сказал Путин.
РИА Новости
Читайте нас: