Синоптики Башкирии рассказали о погоде на выходные
Все новости
Атайсал
1 Июня 2022, 14:00

В Кармаскалинскую больницу поступил новый рентгенкомплекс

В Кармаскалинской районной больнице установлен новый современный комплекс рентгеновский диагностический "РИМ" на два рабочих места, полученный благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена». #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Кармаскалинскую больницу поступил новый рентгенкомплекс
В Кармаскалинскую больницу поступил новый рентгенкомплекс

Современный комплекс «РИМ» предназначен для работы в стационарных рентгеновских кабинетах и выполняет полный спектр рентгенологических исследований людям всех возрастов, а также пожилым и пациентам с ограниченной подвижностью или травмой.

Перед установкой оборудования в помещении больницы был проведен капитальный ремонт в соответствии санитарно-гигиеническими и техническими требованиями за счет средств, предоставленных из бюджета республики.

- Новый комплекс выводит диагностику заболеваний на новый уровень, позволяя выявлять опасные болезни на ранней стадии. Качество рентгеновских снимков в разы отличается от предыдущих. Для детального изучения изображения можно добавлять контрастность, яркость, увеличивать в размерах нужный участок, где предполагается наличие патологии, - отметил врач – рентгенолог Кармаскалинской больницы Фарит Еникеев.

Внедрение цифрового рентгеновского диагностического комплекса позволяет достичь важных и неотложных задач, к которым относятся: повышение доступности, комфорта и качества медицинского обслуживания людей, своевременная и точная диагностика.

 

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Автор:
Читайте нас: