Синоптики Башкирии рассказали о погоде на выходные
Все новости
Атайсал
6 Января 2022, 11:20

Дружная команда

Все мы часто заходим в аптеку «Фармленд». Но сегодня речь не о том, что там можно приобрести, а о людях, в ней работающих. Людях, которые выбрали профессию отнюдь не простую.

Дружная команда
Дружная команда

Фармацевт должен разбираться в тысячах наименованиях не только лекарственных средств, но и сопутствующих товаров. А еще он, как врач, должен быть очень внимательным. Именно такие люди и работают в аптеке «Фармленд», которая находится по ул. Шаймуратова в центре Аскарово.

Заведует ею  Резида Шагимарданова.  В этой сфере она трудится почти три десятка лет, давно стала одним из самых опытных аптечных работников района. Резида Тагировна — человек ответственный не только на работе, но и дома. Она воспитала замечательных детей. Гайса живет и работает в Нижневартовске. Он — отец троих детей, совсем недавно осчастливил маму рождением двойняшек — Таира и Таисии. Бабушка Резида безмерна рада этому событию. Старшая дочь Разия, пошла  по стопам матери (она тоже фармацевт) работает в уфимской аптеке «Фармленд». Про младшую дочь Индиру нашему читателю известно многое — она была активной девочкой — участвовала во всех культурных мероприятиях школы, села, района. Сегодня девушка учится в медицинском университете в Ханты-Мансийске. Сама их мама — тоже постоянная участница художественной самодеятельности.

Если Резида Тагировна — бабушка двойняшек, то Алсу Стрелкова сама мама двойняшек — первоклашек Ильи и Варвары. У них еще есть и  старший  брат Олег. Алсу Раисовна родом из Салаватского района. По окончании учебы приехала по направлению в наш район и встретила здесь свою судьбу — аскаровского парня Алешу Стрелкова. Эта семейная пара показала себя не только хорошими работниками на своих местах, но и очень неравнодушными людьми. Они уже второй раз принимают участие в новогодней акции движения «Неравнодушные абзелиловцы», целью которой стал сбор денег на новогодние кульки и подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Работа эта сложная, требующая вложения в нее времени, сил, так как подарки еще нужно  развозить по деревням района.

Еще один член «девчачьей» команды — Зиля Агзамова, которая тоже много лет отдала работе в аптеке. Грамотный  фармацевт, она много лет проработала в госаптеке, но тоже решилась перебраться в «Фармленд». В ее семье выросло трое пацанов — Азат работает на Севере, Рушан недавно пришел с армии, Рустам пока еще школьник. Зиля Асгатовна несколько последних лет ухаживала за больным отцом, и один бог знает, каких трудов ей стоило справляться со столькими мужчинами!

Можно многое рассказать и про Юлию Абдуллину. Именно она самой  первой пришла в «Фармленд» в 2005 году. Добрая, красивая, скромная,  интеллигентная… Любительница почитать книжки, очень любящая своих родителей… Человек, который спокойно не просто обслужит, но и предложит нужные лекарства, товары, которыми сейчас торгует аптека. К слову, все сотрудники аптеки обладают такими же качествами. Юлия Римовна вырастила двоих ребят. Эмиль — уже взрослый парень. Отучился в  Магнитогорске в горном университете. Элис (очень необычное имя для наших краев!) — пока еще только начинает осваивать азы учебы в университете. Она — будущий лингвист.

К этой многоопытной команде недавно присоединилась Рамиля Ахтямова. Она родилась и выросла в Магнитогорске, но вернулась к своим истокам, выйдя замуж за тупаковского парня. Рамиля Талгатовна легко влилась в уже сложившийся коллектив, сразу стала своей благодаря дружелюбному, открытому характеру, большой эрудиции.

Невозможно обойтись в аптеке и без такого человека, как Зиния Ярмухаметова, которая исполняет в команде две роли — работницы по разборке товара и уборщицы. Кстати, она тоже пришла из Госаптеки и работает в «Фармленде»  пять лет. У Зинии Куватовны трое взрослых детей, которые давно вылетели из родного дома и подарили ей четверых внуков. На досуге она вяжет банные мочалки: «Живем в двухэтажке. Чем еще заниматься? Да и мочалки спрос имеют».

Вот такая дружная команда работает в этой аптеке. Она даже выходные дни часто проводит вместе: то на природу выедут, то в боулинг в Магнитогорск съездят. А Резида Тагировна стала недавно нашим спонсором. В подписную кампанию она предоставила свои призы для розыгрыша в конкурсе. Спасибо ей за это!

Файруза Шамсутдинова.

Фото автора.

Автор:
Читайте нас: