В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Атайсал
4 Декабря 2021, 14:30

На собственном примере

Еще весной, получив прививку от ковида, поставила об этом пост ВКонтакте. Тогда моему примеру последовали многие мои друзья и знакомые моего возраста, то есть, те, кому за 60. Все они, Слава Аллаху,  живы-здоровы.

На собственном примере
На собственном примере

Памятуя об этом, написала новый пост, сделав ревакцинацию. Наивная,  думала, что рассказывая об этом, делаю что-то благое. Но тут на меня пошли такие нападки, что диву даюсь. Оказывается, я ничего-то про вакцины не знаю. Участвую в каком-то медицинском эксперименте с цифровым следом. На вопрос, а что такое «цифровой след» ответили «чип».  О каком чипе речь?! Это всего лишь данные о вакцине, о дате введения, о самом вакцинированном, представленные в электронной форме, оставленные пользователями в информационно-телекоммуникационных сетях. И что я профессор, который, наоборот, все знает о прививках.

Так вот, я не медик и не профессор-иммунолог, я просто испытала на себе действие вакцин. И скажу прямо, что рада этому. Потому что часть окружающих меня людей, а среди них и молодые члены моей семьи, соседи,  коллеги, переболела этой заразой, игнорируя прививкой. Мой организм хорошо принял все вакцины, я даже не чихнула. Надеюсь, что вирус будет обходить меня стороной, так как я и меры предосторожности стараюсь соблюдать. Если вижу где-то санитайзер, обязательно воспользуюсь им. Хотя часто, например, в магазинах он бывает пустым. В больнице эта процедура обязательна, но и там многие пациенты игнорируют правило обработки рук. Про маски я уже и не говорю — во всех карманах, в сумках, в бардачке машины обязательно лежат несколько штук. Дома первым делом бегу мыть руки с мылом.

Недавно участвовала во Всероссийской переписи населения. Я была не переписчицей, а контролером. Мне вроде и не надо было встречаться с большим количеством населения, но иногда приходилось помогать переписчикам, ходить с ними по домам. Там мы старались не заходить в дома, а делать свою работу во дворе или брать данные  по телефонной связи. Все это помогло всем участникам переписи избежать заражения ковидом.

Файруза ШАМСУТДИНОВА.

 

Автор:
Читайте нас: