Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Атайсал
15 Октября 2021, 08:40

Определяем «фирменный» продукт тех или иных муниципальных образований Башкирии

В республике стартовал первый региональный конкурс продуктов питания «Наш Бренд. Народное признание»

Определяем «фирменный» продукт тех или иных муниципальных образований Башкирии
Определяем «фирменный» продукт тех или иных муниципальных образований Башкирии

Мероприятие в рамках Фестиваля продуктов «Наш Бренд», который пройдет в Уфе в ноябре, организуют Минсельхоз РБ и Башкирская выставочная компания.

Любой желающий сможет оставить свой голос за качественный, экологичный и вкусный продукт того или иного района или города Башкирии. Голосование будет проходить на сайте «Наш бренд» до 22 ноября 2021 года.

Как отметили в аграрном ведомстве РБ, попасть в номинацию производителей  лучшего продукта от своего муниципального образования – это почетно и престижно для предпринимателей.

- Конкурс региональных продуктов – очень хорошее начинание для продвижения наших республиканских продуктовых брендов, - считает заместитель министра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов. - Во-первых, он позволит узнать, какие именно из популярных башкирских продуктов производят в том или ином районе. Фермерам и предприятиям конкурс даст возможность заявить о себе, привлечь к своей продукции внимание. И наконец, жители Башкортостана смогут с помощью своих голосов донести информацию о своих вкусах, мнение о качестве и цене того или иного продукта.

Еще есть время принять участие в конкурсе. По вопросу размещения информации на сайте любой предприниматель может обратиться к бизнес-шерифам своего района и города.

Победители конкурса народного признания будут объявлены на церемонии открытия Фестиваля продуктов «Наш Бренд» 25 ноября.

Фото Тансулпан Юмагужиной

Автор:Альфия Хакимова
Читайте нас: