Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Антитеррор
17 Января 2023, 11:55

Жителя Башкирии осудили за публичные призывы к терроризму

Жителя Башкирии осудили за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности, сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону. 

Жителя Башкирии осудили за публичные призывы к терроризму
Жителя Башкирии осудили за публичные призывы к терроризму

«Выявлены и задокументированы противоправные действия жителя Белебея Никонорова Вячеслава Валерьевича, 1979 года рождения, осуществлявшего публичные призывы к терроризму и экстремизму в интернете», - говорится в сообщении управления ФСБ России по Башкирии.

В ходе расследования выяснилось, что с июля по декабрь 2021 года мужчина систематически размещал на принадлежащей ему странице в одной из социальных сетей текстовые материалы с призывами к совершению теракта, применению насилия «в отношении представителей определенных национальностей и правоохранительных органов».

Приговором центрального окружного военного суда Екатеринбурга Вячеслав Никоноров признан виновным и оштрафован на 350 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Как сообщал 12 января «Башинформ», сотрудники УФСБ России по Башкирии выявили и задокументировали противоправные действия 33-летнего жителя Нефтекамска Эрнеста Ш. Он планировал совершить теракт на территории республики.

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: