Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Антитеррор
28 Июня 2022, 17:00

Проверь лицензию, владелец!

Владельцам оружия необходимо время от времени обращать внимание на сроки действия разрешения на хранение и ношение оружия. Документы на продление разрешения (лицензии) на хранение и ношение оружия подаются по месту регистрации владельца в ОЛРР  Управления Росгвардии по РБ не менее чем за месяц до истечения срока действия разрешения (лицензии). Заявление можно подавать в электронном виде через единый портал госуслуг,  при этом госпошлина взимается с 30% скидкой.

В целях обеспечения безопасности граждан владельцам огнестрельного оружия также необходимо соблюдать следующие требования: при смене места жительства  необходимо обратиться в ОЛРР с заявлением о постановке на учет в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства; регистрацию приобретенного оружия  необходимо производить не позднее двух недель со дня приобретения. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) влечет административную ответственность; оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность и исключающих доступ к нему посторонних лиц; в случае утраты или хищения огнестрельного оружия необходимо незамедлительно письменно сообщить об этом в подразделения ЛРР Управления Росгвардии, либо в дежурную часть ОВД по месту происшествия или по месту регистрации оружия; гражданское оружие пришедшее в непригодное состояние необходимо сдать в подразделения ЛРР; запрещается ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством РФ охрану указанных организаций.

 В  случае злоупотребления спиртными напитками, продолжительной болезни или смерти владельца гражданского оружия родственники, соседи должны сообщить в ОЛРР  Управления Росгвардии по телефону 8(34772) 2-24-42 или в отдел полиции. За совершение правонарушений, связанных с оборотом оружия, предусмотрена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.

Приём граждан  осуществляется по вторникам, четвергам с 9 до 12 ч.,  с 14 до 17 ч. по адресу: с. Аскарово ул. Р. Давлетова,  1/2, каб. №9.

Даян АХМАДЕЕВ, инспектор ОЛРР Управления Росгвардии  по РБ.

Автор:
Читайте нас: