Какая погода ждет жителей Башкирии на выходных - прогноз
Все новости
Антитеррор
21 Сентября 2021, 20:05

Студенткам Пермского университета помогли вернуться в Башкирию

Как передает ИА «Башинформ», среди студентов вуза, в котором 20 сентября произошла кровавая трагедия, были уроженки Абзелиловского, Бирского и Кигинского районов республики.

«Мы студенты Пермского университета. Мы остались на улице в одной футболке, не можем забрать свои вещи из общежития, чтобы уехать домой, хотя бы паспорт забрать нужно, чтобы нам продали билеты на автобус. Нас трое девочек из Башкортостана! Помогите нам, пожалуйста!».

Такое сообщение от студентов пермского вуза попало в системы ЦУР Башкортостан во вторник около 10 утра. Специалисты ЦУР срочно связались с Министерством образования республики. Обратившиеся за помощью оказались уроженками Абзелиловского, Бирского и Кигинского районов республики.

По последним данным, две студентки выехали сегодня, их встречают родственники. Одна приедет завтра, документы у всех на руках. Правительство республики в лице вице-премьера Ирека Сагитова помогло студентам вернуться домой, пишет «Башинформ».

 21 сентября в Пермском крае объявлено Днем траура. Вчера 18-летний студент устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Трагедия потрясла всю страну.

Читайте нас: