Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Экономика
23 Октября 2021, 12:45

Отсыпка дорог, ремонт бассейна в садике и строительство новой школы

В ходе рабочей поездки в Абзелил Глава региона Радий Хабиров дал ряд поручений.

Отсыпка дорог, ремонт бассейна в садике и строительство новой  школы
Отсыпка дорог, ремонт бассейна в садике и строительство новой школы

После торжественной церемонии подключения к газу новых домов в д. Даутово  Глава Башкортостана пообщался с жителями района. Абзелиловцы, поблагодарив руководство республики и компанию «Газпром» за подведение внутрипоселковых сетей к домохозяйствам деревни, рассказали руководителю Башкирии о наиболее волнующих  вопросах. В их числе – потребность в новых социальных объектах и неудовлетворительное состояние ряда дорог.

Радий Хабиров поручил выделить в 2022 году 10 млн рублей для отсыпки дорог щебнем и выравнивания проблемных участков. Он  также дал поручение выделить средства для завершения ремонта бассейна детского сада «Берёзка» в селе Аскарово, который посещают 250 воспитанников.

Ещё один вопрос – необходимость строительства новой школы в микрорайоне «Восточный-1» села Аскарово. Руководитель региона сообщил, что проект образовательного учреждения включили в Республиканскую адресную инвестиционную программу.

– Я общался с сельчанами и в курсе этой ситуации. Проект новой школы уже прошёл экспертизу. Строительство начнут в 2022 году, – сказал Радий Хабиров.

 

 

Автор:
Читайте нас: